Дистанционное обучение на период карантина

на период карантина по ОРВИ

с 25.04 по 28.04.2023 г

Рисование

"Девочка пляшет"

Предложите своим детям нарисовать девочку которая пляшет рассмотрите картинки .Покажите ребятам как поднята у девочки рука, отставлена нога, объясните что тело большое , а голова маленькая. Предложите на выбор материалы для творчества карандаши, мелки , или краски.

Формирование элементарных математических представлений

"Письмо от волшебника"

Предложите детям прочитать письмо от волшебника.Волшебник прислал задания, спросите готовы ли дети их выполнить. Сделайте несколько движений , а ребенок пусть посчитает( в пределах 5) и назовет колличество.

Покажите предметы в  в форме шара и куба,просите назвать  геометрическую фигуру и предмет похожий на нее.

Заучивание русской народной песенки"Дед хотел уху сварить"

Предложите детям познакомиться с русской народной песенкой

"Дед хотел уху сварить"и заучить ее.

Лепка

"Козленочек"

Предложите своим детям вместе слепить козленочка, рассмотрите картинки, какое строение у козленка, голова, рога,  хвостик и четыре ноги, предложите использовать приемы лепки которым дети научились в детском саду.